Развитие талантов школьников - Всероссийская олимпиада в ГБОУ Школа № 2099

Всероссийская олимпиада школьников массовое ежегодное мероприятие по  развитию талантов школьников в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства города Москвы и Российской Федерации

В нашей Школе организована в 2018/2019 учебном году системная работа по подготовке к этапам Всероссийской олимпиаде школьников:

• работа олимпиадных кружков (сентябрь 2018 года – июнь 2019 года),
  • сотрудничество с Ассоциацией победителей олимпиад,
  • сотрудничество с Центром педагогического мастерства,
  • сотрудничество с ведущими высшими учебными заведениями города Москвы

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДЕ?

• опыт участия в конкурсных мероприятиях / испытаниях;
  • получение знаний за рамками школьной программы;
  • общение с мотивированными сверстниками; престижно и почётно;
  • профессиональное самоопределение;
  • возможность получения Гранта Правительства Москвы в сфере образования;
  • возможность получения Гранта Президента Российской Федерации для лиц, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования;
  • возможность быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;
  • возможность быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приёмной комиссией образовательного учреждения;
  • быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Контакты координатора всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ Школа №2099:

Садовенко Александр Сергеевич

Если Вы что то не нашли или у Вас возникли вопросы

Звоните 8-915-221-16-33, Или пишите на электронную почту - sadovenko.edu@gmail.com

20.12.2018
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №202 от 12 ноября 2018 года, приказ Департамента образования города Москвы №463 от 14 декабря 2018 года "Об утверждении мест проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2018/19 учебном году".
обновлено: 27.12.2018