Стартовал новый этап участия учащихся ГБОУ Школа №2099 в проекте «Московский экскурсовод-2020» 02.10.2019

Межведомственный проект «Московский экскурсовод» открыл для наших ребят множество образовательных возможностей: выбор профессии, поступление в престижные вузы Москвы на бесплатное отделение, самореализацию, успешное участие в социальных проектах и так далее.

Сегодня наши учащиеся, в числе представителей избранных школ столицы, получили уникальную возможность освоить профессию экскурсовода на базе одного из самых современных центров профессионального развития – Музея московского метрополитена.

Для участников проекта предусмотрена обширная разносторонняя программа, в ходе освоения которой они получат возможность изучения достопримечательностей столицы всеми участниками экскурсий и гостям города, смогут продемонстрировать уникальность столичного мегаполиса участникам будущих экскурсий и гостям города, научатся воспитывать в экскурсантах любовь к нашей любимой Москве.

Первое занятие вызвало неподдельный интерес участников проекта. Несмотря на то, что все наши учащиеся - сертифицированные юные экскурсоводы, набравшиеся наибольшее количество баллов на прошлогодних заключительных экзаменах, информация, представленная на занятии, была необычной, новой, интересной.

Особое внимание к практической направленности занятия, в ходе которого ребята погрузились в работу настоящего чуда техники и искусства – Московского метрополитена. А главное - получили уверенность в том, что не зря вернулись в проект для продолжения работы: Как много интересного нам предстоит узнать! Как много открытий предстоит совершить! Как много тайн мы сможем раскрыть гостям столицы!

Участники проекта уверены, что смогут сделать свой город еще более привлекательным для российского и международного туризма, развить свой интерес к истории родной Москвы и успешно применить полученные знания для самореализации.

Огромное спасибо организаторам проекта и сотрудникам музея за столь удачное начало большого общего дела!