Мероприятия, посвященные Дням воинской славы России - снятию блокады Ленинграда в 1944 году и Разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г. 03.02.2020

В рамках реализации Плана воспитательной работы ГБОУ Школа №2099 проведены мероприятия, посвященные Дням воинской славы России - снятию блокады Ленинграда в 1944 году и Разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г.: классные часы и беседы с учащимися 6-х классов.
Классные руководители 6 «А» класса С.С Игнатьева и 6 «Б» класса-Леонова А.Е., руководитель музея Голенищев Д.П. рассказали ребятам о подвиге многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны, о беспримерном мужестве и героизме защитников Ленинграда и Сталинграда.
Учащиеся показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, рассказали о вкладе представителей своих семей в общую Победу, ознакомились с направлениями развития проекта «Книга Памяти», рассказали, какую информацию могут предоставить школьному музею в рамках подготовки к Метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений».
В музее Боевой славы ребята ознакомились с материалами и экспонатами, которые рассказывают о событиях тех незабываемых дней: о ветеранах-блокадниках, которые проводили в школе Уроки мужества, о неразрывных связях с ветеранами, о результатах поисковой деятельности музея.
По завершении мероприятий учащиеся дали обещание продолжить свое участие в пополнении материалов для следующего тома Книги Памяти, посвященного 75-летию Великой Победы. Книга Памяти, под названием «75 героических страниц» будет презентована Активом музейного комплекса ГБОУ Школа №2099 накануне празднования Дня Победы. #Школа2099