«Мы этой памяти верны…» 18.11.2021

18 ноября 2021 года на базе библиотеки и школьного Музейного комплекса школы для учащихся 3 «В» класса проведено мероприятие, посвященное памятным датам в истории нашего Отечества:

• 80-летию Московской битвы;
  • 80-летию легендарного Парада 7 ноября 1941 года;
  • 80-летию подвига бойцов Московского народного ополчения.

Педагог-библиотекарь Т.С. Сафарова познакомила ребят с произведениями художественной литературы, в которых показаны подвиги защитников столицы, рассказала об их вкладе в общую победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Затем учащиеся познакомились с экспонатами школьного музейного комплекса, узнали, как были вооружены и обмундированы бойцы дивизий народного ополчения. Ребята с интересом слушали рассказ руководителя музейного комплекса Д.П. Голенищева о событиях осени 1941 года, когда дивизии московского ополчения встали нерушимой стеной и остановили врага.

В начале декабря учащихся начальной школы ждет еще одна экскурсия в музей «Д.М. Карбышева и его времени», по новой экспозиции, посвященной московским ополченцам и бойцам противовоздушной обороны.

Музеи и библиотека нашей школы всегда рады видеть вас, дороге ребята!