Система "Проход и питание"

Поставщик питания - ООО «Комбинат питания «КОНКОРД»

Сайт проекта "Проход и питание" - http://moskvenok.mos.ru/

Подключение и использование системы «Проход и питание»

Информационная система прохода и питания в образовательных учреждениях

Изменения в работе сервиса информирования

С 1 сентября 2015 года вместо СМС-оповещений о проходе и питании детей в школах Москвы можно настроить email и push-уведомления.

Для того чтобы подключить услугу информирования, необходимо заполнить на компьютере или от руки форму заявления, которое можно получить в школе или скачать по ссылке http://ecard.dit.mos.ru/info/

Заполненное и подписанное заявление необходимо передать классному руководителю или воспитателю.

Далее Вы завершаете настройки на сайте mos.ru

Как воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы» для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. Установить бесплатное мобильное приложение «Госуслуги Москвы» правительства Москвы на свой телефон (скачать приложение можно для iOS, Android, Windows).
  2. Создать или войти в уже существующую учетную запись в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Номер телефона, который вы указали при регистрации в мобильном приложении должен совпадать с номером телефона, указанным в заявлении на информирование.
  3. Зайти в раздел «Мой ребенок в школе». В данном разделе отобразится информация обо всех учащихся, к которым был привязан номер вашего телефона по заявлению в школе.
  4. Чтобы воспользоваться настройками услуги, необходимо в появившемся на экране списке выбрать ребенка, далее нажать на иконку в правом верхнем углу, затем установить необходимые настройки и обязательно сохранить их.
  5. В настройках вашего мобильного устройства убедитесь, что уведомления от мобильного приложения «Госуслуги Москвы» включены.

С помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы» можно:

1. просматривать историю посещения и питания ребенка в школе, отслеживать баланс лицевого счета;
  2. выбирать тип событий, по которым вы хотели бы получать информацию: вход/выход, покупка питания, пополнение лицевого счета учащегося;
  3. выбирать способ получения информации: push и e-mail–уведомления;
  4. устанавливать лимит ежедневных трат на буфетную продукцию.

Push-уведомления – короткие сообщения, всплывающие на экране мобильного устройства. Для электронной карты в образовании — это уведомления о посещении и питании ребенка в школе через мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

В случае, если возникает ошибка при регистрации учетной записи в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», необходимо обратиться по телефону горячей линии 8 (495) 539-55-55 или воспользоваться формой обратной связи.

Как воспользоваться Порталом городских услуг Москвы для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. Зайти по ссылке mos.ru.
  2. Пройти процедуру регистрации или авторизации для входа в личный кабинет. Номер мобильного телефона, указанный в личном кабинете должен совпадать с номером телефона, который был указан в заявлении на подключение услуги информирования.
  3. Выбрать раздел «Образование, учеба».
  4. Выбрать услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе».

С помощью Портала городских услуг Москвы:

1. просматривать историю посещения и питания ребенка в школе. отслеживать баланс лицевого счета;
  2. выбирать способ получения информации: push и e-mail-уведомления;
  3. устанавливать лимит ежедневных трат на буфетную продукцию;
  4. устанавливать запрет на покупки определенных видов буфетной продукции;
  5. просматривать операции по счету за указанный период времени.

В случае, если возникает ошибка при регистрации личного кабинете Портала городских услуг Москвы, необходимо обратиться по телефону горячей линии 8 (495) 539-55-55 или воспользоваться формой обратной связи.

Как воспользоваться e-mail — оповещением для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. В заявлении на подключение услуги информирования указать адрес электронной почты, на которую должны приходить уведомления.
  2. На указанную электронную почту будут приходить уведомления о событиях входа/выхода, пополнения лицевого счета учащегося, покупках в школьной столовой.