Площадка проекта Школа новых технологий "Своя история: инфраструктурные решения по профориентации"

В октябре 2018 года ГБОУ Школа №2099 стала площадкой по реализации    проекта "Своя история: инфраструктурные решения по профориентации", на основании соглашения о сотрудничестве от 24.10.2018 г.

Проект "Своя история: инфраструктурные решения по профориентации", это:

• Программа поддержки учителей, психологов, завучей, тьюторов, вожатых — всех, кто организует мероприятия по профориентации в школе 2099;
  • «Своя история» — это образовательная программа для школ, в рамках которой педагоги и психологи пройдут обучение и начнут проводить встречи с интересными людьми из различных областей;
  •  спикеры готовы делиться историями о себе, умеют захватывающе и ёмко рассказывать о своей профессии, её плюсах и минусах, для которых нет глупых или неуместных вопросов, а есть желание быть полезными и приятными собеседниками.

Что даёт программа школе?

•  Новые методы
Выйдете с пониманием, как сделать профориентацию современной и эффективной, не владея информацией обо всех технологиях и профессиях.
  • Материалы и план мероприятий
Получите пакет заданий и шаблонов для использования в школе и за её пределами. Составите свой план профориентационных мероприятий.
  • Доступ к базе
Более 100 экспертов из разных сфер, готовых приходить в школу и выходить на связь по скайпу.
  • Стратегия развития
Реализуете «Стратегию развития воспитаний в РФ на период до 2025 года» в части профориентационной работы