ЛитРес: Школа

Проект «ЛитРес: Школа» разработан на базе«ЛитРес: Библиотека» и позволяет школьным библиотекам, подключенным к проекту, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.

Учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам школьной программы и современной литературе разных жанров для детей и подростков. Главное достоинство системы – быстрое получения книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).

Получение читательского билета

Для получения читательского билета обратитесь к школьному библиотекарю и скажите ему:

• ваше имя и фамилию;
  • класс;
  • дату рождения (день, месяц, год);
  • свой электронный почтовый ящик (e-mail) или номер мобильного телефона.

Библиотекарь создаст электронный читательский билет и вышлет на e-mail ваш личный логин и пароль.
Используя этот логин и пароль вы сможете в любом месте, где есть интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте school.litres.ru или в мобильных приложениях и приступить к чтению книг.

Также доступна онлайн регистрация

Для этого необходимо перейти по ссылке, заполнить персональные данные и авторизоваться по электронной почте.

По всем вопросам обращайтесь к педагогу-библиотекарю - Татьяне Степановне Сафаровой.