«Перезагрузка за 80 дней»

«Перезагрузка» началась!

«Перезагрузка за 80 дней» - это инновационная модель курсов повышения квалификации для коллективов московских школ под руководством специалистов Московского центра развития кадрового потенциала. Для педагогического  коллектива ГБОУ Школа № 2099 «Перезагрузка» стартовала 14 февраля 2020 года.

За первые два дня управленческая команда школы определила направления, целевые показатели и перспективы развития ГБОУ Школа № 2099 . Под руководством Новикова А.Е. в ходе мозгового штурма была сформулирована стратегия развития школы, намечены основные шаги ее реализации, спрогнозированы результаты и риски. Формат встреч управленческой команды со специалистами МЦРКПО был непривычным, но интересным.

19 и 20 февраля 2020 года прошли две форсайт сессии с участием всего педагогического коллектива. Мы: управленческая команда, учителя, воспитатели учились работать вместе, ставить общие цели, определять приоритетные направления развития Школы № 2099. Коллектив школы погрузился в атмосферу проектной деятельности и командной работы. Нам необходимо было определить темы будущих проектных работ, наиболее значимых для школы, для повышения эффективности ее работы.

В результате двухдневной совместной работы в жарких спорах и бурных дискуссиях родились шесть проектных тем:

• «Классный руководитель»,
  • «Дополнительное образование»,
  • «Работа с детьми с ООП»,
  • «Информационная открытость»,
  • «Комфортная развивающая среда»,
  • «Корпоративная культура».

Следующим этапом коллективной работы стало формирование проектных групп. В каждой группе оказались педагоги разной специализации, работающие с детьми различного возраста. Все это поможет педагогам школы лучше узнать друг друга и выработать интересные и перспективные направления работы по каждому проекту.

Итак, определены проекты с конкретными планируемыми результатами, над достижением которых весь коллектив будет работать в течение полутора лет. Спасибо всем за плодотворную и результативную работу! Мы – Команда!