Городской проект «Профессиональные стажировки»

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» – широкомасштабное профориентационное мероприятие для обучающихся образовательных организаций.

Проект направлен на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды. Участникам проекта представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями ведущих региональных предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном производстве профессий.

На данный момент проект имеет четыре площадки, предполагая организацию уникальных по формату мероприятий для обучающихся образовательных организаций города под руководством опытных наставников - это квест-маршруты, мастер-классы, коуч-сеты, презентационные сессии и экскурсии.

Площадки проекта:

- «Стажировки» - посещение корпоративных музеев и предприятий города;

- «Старт карьеры» - встречи с успешными людьми и ведущими представителями профессии на базе профессиональных образовательных организаций;

- «Развитие карьеры» - молодежный карьерный клуб для освоения навыков поиска работы и самопрезентации на открытом рынке труда;

- «Лаборатория предпринимательства» - встречи с владельцами малого бизнеса и бизнес-тренерами, способствующие развитию предпринимательского мышления и повышению осознанности для создания собственного видения самозанятости.

Реализация городского проекта предполагает тесное сотрудничество московских колледжей, социальных партнеров и ведущих предприятий столицы.

Информационная поддержка проекта "Профессиональные стажировки" (ранее «Профессиональный импульс»)

Мероприятия проекта бесплатны, необходимо  только зарегистрироваться на сайте  "Профессиональные стажировки"